关于2013—2014学年校学联优秀团员、优秀团干部候选对象名单公示

发布日期: 2014/4/13  编辑: 海报网管理员   浏览次数: 533   返回


 

 根据《关于评选、表彰20132014学年上海师范大学共青团先进个人及集体的通知》的精神,按照公平、公正、公开、择优的原则,学院各个支部开展了优秀团员、优秀团干部评选工作。经支部推荐,学院审核,现根据评选工作相关程序,拟推荐以下学生为优秀团员、优秀团干部以及共青团先进集体的候选对象。

序 号

姓 名

年级、专业

申报项目

1

高玉瑶

2010级资产评估1

优秀团干部

2

虞文波

2010级投资

优秀团干部

3

周姝娴

2010级信用管理

优秀团干部

4

赵培颖

2010级旅游管理(中美合作)2

优秀团干部

5

朱晓隽

2011级电子商务

优秀团干部

6

陈洪佳

2011级投资学

优秀团干部

7

朱广越

2011级金融学

优秀团干部

8

刘娅蕾

2011级旅游管理

优秀团干部

9

万里欢

12级金融学

优秀团干部

10

卢森隆

2012级经济学(中美合作)1

优秀团干部

11

张晶

2012级工商管理2

优秀团干部

12

孔晨瑜

2012级中法广告

优秀团干部


序 号

姓 名

年级、专业

申报项目

1

石杭莉

2012级经济学(中美合作)1

优秀团员

2

周赛

2012级经济学(中美合作)1

优秀团员

3

刘正瑶

2012级经济学(中美合作)2

优秀团员

4

陈玉琳

2012级旅游管理(中美合作)

优秀团员

5

夏莲

2012级旅游管理(中美合作)

优秀团员

6

姚亦凡

2012级涉外文秘1班(中美合作)

优秀团员

7

唐君智

2012级经济学1

优秀团员

8

黄诗怡

2012级经济学1

优秀团员

9

周潇

2012级经济学2

优秀团员

10

祝娟娟

2012级经济学2

优秀团员

11

沈雪薇

2012级物业管理

优秀团员

12

范晓琳

2012级物业管理

优秀团员

13

施菲菲

2012级电子商务1

优秀团员

14

郑中俊

2012级工商管理1

优秀团员

15

李一鸣

2012级工商管理1

优秀团员

16

李嘉睿

2012级工商管理2

优秀团员

17

黄婷

2012级工商管理2

优秀团员

18

王晓鸣

2012级法语专业

优秀团员

19

朱燕洋

2012级经济学(中法合作)1

优秀团员

20

何嘉维

2012级经济学(中法合作)1

优秀团员

21

彭阳

2012级经济学(中法合作)2

优秀团员

22

周方仪

2012级经济学(中法合作)2

优秀团员

23

陈慧怡

2012级计算机科学与技术(中法合作)

优秀团员

24

薛之舟

2012级广告学(中法合作)

优秀团员

25

熊樱

2012级金融学

优秀团员

26

廖洪铸

2012级金融学

优秀团员

27

王云

2012级金融工程

优秀团员

28

陈玲燕

2012级保险

优秀团员

29

宋芸

2012级投资学

优秀团员

30

李嘉玲

2012级投资学

优秀团员

31

栾心怡

13级法语

优秀团员

32

黄飞鹏

13级工商管理1

优秀团员

33

周婉柔

13级工商管理1

优秀团员

34

李世豪

13级工商管理2

优秀团员

35

叶爽娜

13级工商管理2

优秀团员

36

赵雯洁

13级广告学(中法合作)

优秀团员

37

闫丽娜

13级计算机(中法合作)

优秀团员

38

张馨月

13级金融二类1

优秀团员

39

艾荟芬

13级金融二类2

优秀团员

40

王筱涵

13级金融二类3

优秀团员

41

刘芳

13级金融一类1

优秀团员

42

张婧言

13级金融一类2

优秀团员

43

乔晨苗

13级经济学1班(中法合作)

优秀团员

44

何梦霄

13级经济学2班(中法合作)

优秀团员

45

沙依云

13级经济学2班(中法合作)

优秀团员

46

钱佳于

13级经济学1班(中美合作)

优秀团员

47

钱妍婷

13级经济学1班(中美合作)

优秀团员

48

瞿佳

13级经济学2班(中美合作)

优秀团员

49

邓慧安

13级经济学2班(中美合作)

优秀团员

50

王海威

13级经济学1

优秀团员

51

李勉

13级经济学1

优秀团员

52

刘震宇

13级经济学2

优秀团员

53

常奕舸

13级经济学2

优秀团员

54

谢天然

13级旅游管理(中美合作)

优秀团员

55

张恩焕

2010级财务管理1

优秀团员

56

林晓宁

2010级财务管理1

优秀团员

57

方璐

2010级物业管理1

优秀团员

58

王亚美

2010级物业管理1

优秀团员

59

宋袁婧筠

2010级经济学1

优秀团员

60

侯晗

2010级经济学1

优秀团员

61

张军

2010级经济学2

优秀团员

62

赵倩玉

2010级经济学2

优秀团员

63

石鑫

2010级资产评估1

优秀团员

64

武劭婷

2010级资产评估1

优秀团员

65

胡静瑜

2010级投资

优秀团员

66

孙艳君

2010级金融学

优秀团员

67

陈丹

2010级金融学

优秀团员

68

林恩

2010级金融工程

优秀团员

69

张丽波

2010级信用管理

优秀团员

70

魏笑

2010级保险

优秀团员

71

王烨中

2010级经济学(中法合作)1

优秀团员

72

李钟书

2010级经济学(中法合作)1

优秀团员

73

吴昕

2010级经济学(中法合作)2

优秀团员

74

瞿之伟

2010级电子商务

优秀团员

75

孔平萍

2010级广告学(中法合作)

优秀团员

76

宋媛媛

2010级法语

优秀团员

77

岑品波

2010级计算机科学与技术(中法合作)

优秀团员

78

卫慈

2010级旅游管理(中美合作)1

优秀团员

79

张君

2010级旅游管理(中美合作)2

优秀团员

80

黄德平

2010级经济学(中美合作)1

优秀团员

81

凌诗

2010级经济学(中美合作)1

优秀团员

82

李政

2010级经济学(中美合作)2

优秀团员

83

魏佳

2010级涉外文秘(中美合作)

优秀团员

84

刘嫣

2010级涉外文秘(中美合作)

优秀团员

85

戴坤

2010级经济学(中美合作)专升本1

优秀团员

86

奚燕婷

2010级经济学(中美合作)专升本1

优秀团员

87

吴佳美

2010级经济学(中美合作)专升本2

优秀团员

88

杨妃

2010级经济学(中美合作)专升本2

优秀团员

89

董雯

2011级经济学1

优秀团员

90

史娜

2011级经济学1

优秀团员

91

邢意娜

2011级经济学2

优秀团员

92

武继卿

2011级经济学2

优秀团员

93

陈丽仪

2011级中美经济1

优秀团员

94

林紫萱

2011级中美经济1

优秀团员

95

郑云鹏

2011级中美经济2

优秀团员

96

陈楚嘉

2011级中美经济2

优秀团员

97

沈庆玲

2011级中法计算机

优秀团员

98

杜慧莲

2011级电子商务

优秀团员

100

孙雯

2011级资产评估

优秀团员

101

朱伟琪

2011级资产评估

优秀团员

102

赖兰兰

2011级财务管理

优秀团员

103

徐佳惠

2011级财务管理

优秀团员

104

李貌

2011级中美经济专升本

优秀团员

105

蒋丽娟

2011级中美经济专升本

优秀团员

106

沈丰

2011级投资学

优秀团员

107

张燕

2011级广告班

优秀团员

108

张秧泽

2011级物业管理

优秀团员

109

方瑜

2011级法语

优秀团员

110

姚悦

2011级信用管理

优秀团员

111

朱广越

2011级金融学

优秀团员

112

符任道

2011级金融学

优秀团员

113

卢琪琪

2011级金融工程

优秀团员

114

赵听雪

2011级中法经济1

优秀团员

115

曾晓峰

2011级保险

优秀团员

116

刘娅蕾

2011级旅游管理

优秀团员

117

沈娴

2011级旅游管理

优秀团员

118

胡小勇

12政治经济学

优秀团员

119

王桂彩

12国民经济学

优秀团员

120

瞿路航

12产业经济学

优秀团员

121

赵阳光

12数量经济学

优秀团员


序 号

团支部全称

申报项目

1

2012电子商务团支部

优秀团支部

2

2012级经济学(中美合作)1班团支部

红旗团支部

3

2013级工商管理2

优秀团支部


如有异议,请于
415日前向校团委反映。

联系人:赵乐 黄寂然

 话:57126587   64324997

上海师范大学商学院

201448



登录