上海老年大学上海师大分校2014年春季招生工作开始了



 

 
上海老年大学上海师大分校2014年春季招生简章            
                     
  一、招生对象:身体健康,具有中学以上文化程度,80岁以下离退休人员。请携带身份证等证件,额满为止。    
  二、报名日期:老生:2013年12月2日-20日;新生:2013年12月25日-27日,2014年2月12日-14日,每日上午8:30-11:00,下午1:30-4:00。  
  三、报名地点:桂林路100号上海师范大学西部香樟苑三楼。电话:64322872。网址:http://lndx.shnu.edu.cn    
  四、上课日期:从2014年2月17日(星期一)起,共16周。请按下列表中所列时间、地点(参见上课地点与代号对照)上课,不再另行通知。  
                     
  课程 每周上课时间 上课地点   课程 每周上课时间 上课地点   课程 每周上课时间 上课地点
  *钢琴初级(14春)1班 周一上午 D1   钢琴高级(13秋)1班 周一下午 D1   声乐中级2 周三下午 X3
  10:00—11:45   1:00—2:45   3:00-4:45
  *钢琴初级(14春)2班 周日上午 D1   钢琴高级(13秋)3班 周六下午 D1   声乐中级3(不招新生) 周五下午 X3
  10:00—11:45   1:00—2:45   1:00—2:45
  钢琴初级(13秋)1班 周二上午 D1   钢琴高级(12秋)1班 周二上午 D1   声乐中级5 周三下午 X3
  10:00—11:45   8:00—9:45   1:00-2:45
  钢琴初级(13秋)2班 周日上午 D1   钢琴高级(12秋)2班 周二下午 D1   声乐中级6 周一下午 X3
  8:00—9:45   3:00—4:45   3:00-4:45
  钢琴初级(13秋)小1班 周六上午 D10   钢琴高级(12秋)4班 周三下午 D1   △声乐中级小2班 周四上午 X3
  8:00—9:45   1:00—2:45   8:00—9:45
  钢琴初级(13秋)小2班 周日上午 D10   钢琴研修(14春)1班 周四下午 D1   △声乐中级小3班 周三下午 D2
  10:00—11:45 3:00—4:45   1:00-2:45
  钢琴初级(13春)1班 周四下午 D1   钢琴研修(13秋)小2班 周日上午 D10   △声乐中级小4班 周四上午 X3
  1:00—2:45 8:00—9:45   10:00—11:45
  钢琴初级(13春)2班 周日下午 D1   钢琴研修(13春)1班 周四上午 D1   声乐高级1(不招新生) 周五下午 D3
  3:00—4:45 10:00—11:45 1:00-2:45
  钢琴初级(13春)3班 周五下午 D1   钢琴研修(13春)2班 周五上午 D1   △*声乐高级2(14春) 周四下午 X3
  3:00—4:45   8:00—9:45 3:00-4:45
  钢琴初级(13春)小班 周日下午 D10   钢琴研修(12秋)1班 周二下午 D1   声乐高级3(不招新生) 周五下午 D2
  1:00—2:45   1:00—2:45 3:00-4:45
  钢琴初级(12秋)1班 周六下午 D1   钢琴研修(12秋)小2班 周五上午 D10   声乐高级4(不招新生) 周四下午 X3
  3:00—4:45   10:00—11:45   1:00-2:45
  钢琴初级(12秋)2班 周三上午 D1   钢琴伴奏(13秋)小1班 周二上午 D10   声乐高级6(不招新生) 周二下午 X3
  8:00—9:45   10:00—11:45   3:00—4:45
  钢琴初级(12秋)小1班 周一下午 D10   钢琴伴奏(13秋)小2班 周六上午 D10   声乐研修1(不招新生) 周五下午 D3
  1:00—2:45   8:00—9:45   3:00-4:45
  钢琴初级(12秋)小2班 周三下午 D10   *电子琴(14春)1 周四上午 D7   声乐研修2(不招新生) 周五下午 D2
  1:00—2:46   10:00—11:45   1:00—2:45
  钢琴中级(14春)1班 周四上午 D1   电子琴(13秋) 周四上午 D7   △合唱班 周三下午 D3
  8:00—9:45   8:00-9:45   3:00-4:45
钢琴中级(14春)2班 周日下午 D1   电子琴(13春) 周三下午 D7   *女声合唱班(14春) 周三下午 D3
  1:00—2:45   3:00-4:45   1:00-2:45
钢琴中级(14春)小2班 周五下午 D10   电子琴(12秋)1 周三下午 D7   外国音乐赏析 周一上午 X13
  1:00—2:45   1:00—2:45   10:00—11:45
钢琴中级(13秋)1班 周五下午 D1 电子琴(12秋)2 周四下午 D7   交谊舞初级1(探戈初级花步、弹簧步、慢四) 周二下午 X9
  1:00—2:45   3:00-4:45   1:00—2:30
  钢琴中级(13秋)2班 周六上午 D1 电子琴高级1(从2月21日起隔周上课) 周五上午 D7   交谊舞初级2(慢三、伦巴、吉特巴基本步及初级花步) 周二下午 X9
  10:00—11:45   10:00-11:45   2:40—4:10
  钢琴中级(13秋)3班 周一下午 D1 电子琴高级2(从2月20日起隔周上课) 周四下午 D7   交谊舞中级1(华儿兹、恰恰、伦巴中级花样组合) 周五上午 X9
  3:00—4:45   1:00-2:45   10:00—11:30
  钢琴中级(13秋)小1班 周六上午 D10 电子琴高级3(从2月19日起隔周上课) 周三上午 D7   交谊舞中级2(蝴蝶布鲁斯花样套路) 周三上午 X8
  10:00—11:45   10:00—11:45   8:20—9:50
  钢琴中级(13春)2班 周一上午 D1 葫芦丝研修(演奏班)(不招新生) 周五上午 X3   交谊舞高级(三步踩基本步、铜银牌套路) 周一下午 X8
  8:00—9:45   10:00—11:30   1:00—2:30
  钢琴中级(13春)小1班 周五上午 D10 二胡(09春) 周二上午 X9   国际标准拉丁舞(拉丁双人舞、桑巴银牌套路) 周五上午 X9
  8:00—9:45   10:00—11:30   8:20—9:50
  钢琴中级(13春)小3班 周三上午 D10   越剧欣赏与学唱 周四下午 D9   休闲舞(牛仔基本舞步及单人套路) 周三上午 X8
  8:00—9:45   1:00-3:00   10:00—11:30
  钢琴中级(12秋)1班 周三上午 D1   沪剧欣赏与学唱 周二下午 D9   *摩登舞(14春) 周四下午 X10
  10:00—11:45   1:00-3:00 1:00—2:30
  钢琴中级(12秋)2班 周六上午 D1   朗诵艺术提高 周五上午 X5   民族舞初级1 周四下午 D12
  8:00—9:45   8:15—9:45 1:00—2:30
  钢琴中级(12秋)小1班 周二下午 D10   △朗诵艺术研修 周五上午 X5   民族舞初级2 周四下午 D12
  1:00—2:45   10:00—11:30 2:45—4:15
  钢琴中级(12秋)小2班 周四下午 D10   歌曲大家唱 周二上午 X3   民族舞初级3 周一下午 D12
  1:00—2:45   10:00—11:45   1:30—3:00
  钢琴中级(12秋)小3班 周四上午 D10   *声乐初级1(14春) 周三上午 X3   民族舞中级1 周五上午 D12
  8:00—9:45   8:00-9:45   8:15—9:45
  钢琴中级(12秋)小4班 周日下午 D10   *声乐初级5(14春) 周三上午 X3   民族舞中级2 周五上午 D12
  3:00—4:45 10:00-11:45   10:00—11:30
  钢琴中级(12秋)小5班 周四上午 D10   声乐初级2 周二下午 X3   民族舞高级1 周二下午 D12
  10:00—11:45 1:00—2:45   1:00—2:30
  钢琴中级(12秋)小6班 周一下午 D10   声乐初级3 周一下午 X3   民族舞高级2 周二下午 D12
  3:00—4:45 1:00—2:45   2:45—4:15
  钢琴高级(14春)2班 周五上午 D1   声乐初级4 周一上午 X3   民族舞高级3 周三下午 D12
  10:00—11:45   10:00—11:45   2:45—4:15
  钢琴高级(14春)小1班 周三上午 D10   声乐初级7 周五下午 X3   民族舞高级4 周三下午 D12
  10:00—11:45   3:00-4:45   1:00—2:30
  广场舞初级 周三上午 D12   瑜伽1 周三下午 X10   中国书画装裱(从2月25日起隔周上课) 周二上午 D9
10:00—11:30   1:00—2:20   8:30—10:00
  广场舞中级 周三上午 D12   瑜伽2 周三下午 X10   八家讲坛---明朝 周三上午 X4
8:15—9:45   2:30—3:50   10:00—11:30
  时装表演初级 周四上午 X9   摄影技艺初级下 周五上午 X1   中国古代文学名作欣赏(五) 周三上午 X6
8:45—10:15   10:00—11:30   8:00—9:30
  △时装表演高级 周四上午 X9   摄影技艺高级下 周五上午 X1   古诗词赏吟与创作 周二下午 X4
  10:30—12:00 8:00—9:30   1:30-3:00
  家庭养花(二) 周五下午 D9   摄影技艺研修1(从2月28日起隔周上课) 周五上午 X2   旅游文化1(中国的世界文化遗产和上海休闲游) 周五上午 X7
  1:00—2:30 8:30-11:10   8:00-9:30
  手工编织初级(从2月19日起隔周上课) 周三上午 D9   摄影技艺研修2(从2月28日起隔周上课) 周五下午 X2   旅游文化2(中国的世界文化遗产和上海休闲游) 周五上午 X7
  8:30-11:30 1:00-3:40   10:00-11:30
  手工编织中级(从2月18日起隔周上课) 周二上午 D9   摄影的观念与技巧(三)(不招新生,2月20日起连续上8周) 周四上午 X1   旅游文化3(中国的世界文化遗产和上海休闲游) 周五下午 X7
  8:30—11:30 9:00—11:00   1:15-2:45
  手工编织时尚设计1(从2月16日起上课) 周日上午 D9   摄像技艺基础 周四上午 X6   旅游名胜欣赏(二)(世界各地名胜) 周一上午 X7
  8:30—11:30 10:00—11:30   10:00-11:30
  手工编织时尚设计2(从2月16日起上课) 周日下午 D9   数码动画与影视制作 周一下午 X12   旅游名胜欣赏(四)(世界各地名胜) 周三上午 X6
  12:30—3:30 1:30—4:00   10:00-11:30
  饮食与健康(从2月21日起隔周上课) 周五上午 X2   数字图像处理与制作 周二上午 D11 *老上海海派文化上 周四上午 X4
  8:30-11:00   9:00—11:30   10:00-11:30
  中医保健 周一下午 X6   *计算机使用基础上 周一上午 D11 经典电影赏析 周一下午 X11
  1:00—2:30   9:00—11:30   1:00—3:00
  手诊与保健按摩 周四下午 X6   *书法楷书上 周五上午 D9 *从ABC到英语会话上 周三上午 D5
  1:30—3:00   8:30—10:00   8:15-9:45
  健身舞初级(13秋) 周一上午 X8   书法楷书下 周五上午 D9 从ABC到英语会话下 周四下午 D4
  10:00—11:30   10:10—11:40   3:00-4:45
健身舞初级(12秋) 周四上午 X10   书法行书 周三下午 D9 常用口语200句中 周一上午 D4
  10:00-11:30   1:00—2:30   10:00-11:45
健身舞中级(11秋) 周四上午 X10   书法草书 周三上午 D8 常用口语200句下 周一下午 D4
  8:00—9:30   10:00—11:30   1:00-2:45
健身舞中级(10秋) 周一上午 X10   书法隶书 周三下午 D9   旅游英语(二)1 周三上午 D6
  8:00—9:30   3:00—4:30   10:00-11:30
△健身舞高级(09秋) 周五上午 X10   △书法研修(从2月19日起隔周上课) 周三下午 D8   旅游英语(二)2 周三上午 D6
  8:00—9:30   1:15—2:45   8:00-9:30
△健身舞高级(07秋) 周三上午 X10   国画山水初级一下 周一上午 D9   英语口语高级(视听说)1 周四上午 D5
  10:00—11:30   8:30—10:00   10:00-11:45
△健身舞研修(06秋) 周三上午 X10   国画山水初级二下 周一上午 D9   英语口语高级(视听说)2 周四下午 D6
  8:00—9:30 10:10—11:40   1:30-3:15
  *太极拳24式1 周一下午 X10   国画花鸟初级一下 周一下午 D9   新概念英语第二册(12春) 周一上午 D5
  2:40—4:10 2:45—4:15   10:00-11:45
  *太极拳24式2 周三上午 X9   国画花鸟初级二下 周一下午 D9   新概念英语第二册(13春) 周三上午 D5
  10:00—11:30 1:00—2:30   10:00-11:45
  太极拳88式上1 周二下午 X10   国画山水高级下 周四上午 D9   *日语初级(14春) 周二上午 D5
  1:00—2:30   8:30—10:00   10:00-11:45
  太极拳88式上2 周三上午 X9   国画花鸟高级下 周四上午 D9   英语金曲 周一上午 D8
  8:15—9:45   10:10—11:40   10:00—11:30
  太极拳88式下 周二下午 X10   国画花鸟中级() 周五下午 D8   △女声独唱与重唱 周四上午  
  2:40—4:10   1:00—2:30   9:30-11:00
  太极拳42式上1 周一上午 X10   国画花鸟高级() 周五上午 D8 △女声小组唱 周三下午 D2
  10:00—11:30   10:00—11:30 3:00-4:30
  太极扇 周二上午 X10   国画山水中级(钱)1 周二下午 D8 △民族舞研修(表演班) 周四上午 D12
  8:15—9:45   1:00—2:30 9:15—11:30
  太极剑42式上 周一下午 X10   国画山水中级(钱)2 周二上午 D8 △交谊舞研修(表演班) 周一下午 X8
  1:00—2:30   8:30—10:00 2:40—4:10
  太极拳高级(须学过42式拳、剑和扇) 周二上午 X10   国画山水高级(钱) 周二上午 D8   △舞台表演艺术 周一下午  
  10:00—11:30   10:10—11:40   1:30—3:00
  注意:有*者为本学期新开设课程;有△者须面试,先递交报名单,暂不收费。            
                       
                                                 教学地点与代号对照